order@karjala.su
 
 

Самолетом в Сочи и Египет

 

Аэропорт в Бесовце, где вчера было запущено в эксплуатацию новое оборудование для приема самолетов, заинтересовал российские авиакомпании, готовые организовать рейсы из Петрозаводска в курортные города России и южные страны.

Посетивший вчера Петрозаводск заместитель генерального директора ООО "Авиапредприятие "Северсталь" сообщил, что его авиакомпания рассматривает перспективы открытия рейсов из Петрозаводска в Москву, Санкт- Петербург, Архангельск, Сочи, Анапу, Турцию и Египет. Правда, Чесноков подчеркнул, что все эти планы лишь в перспективе. Наверняка "Авиапредприятие "Северсталь" возобновит лишь рейсы на Хельсинки. Это произойдет 1 марта.

Кроме того, свой интерес к Петрозаводску подтвердила авакомпания "РегионАвиа", начавшая пассажирские перевозки в Карелии в прошлом году.

Новые возможности дает современное светосигнальное оборудование, без которого до сих пор было невозможно принимать самолеты зимой и в темное время суток. Теперь аэропорт в Бесовце готов к приему в любое время почти всех воздушных судов, включая "Боинг" и "ТУ".