order@karjala.su
 
 

Художники Карелии издали себя альбомом

 

Недавно, в городе Петрозаводске произошла презентация альбома под названием "Творческий союз художников Карелии". В этом альбоме нашли приют, как прошлые, так и современные достижения художников республики Карелия.

В этом издании вы можете лицезреть детища всех карельских художников ( которых несколько десятков). При этом, альбом вместил в себя работы не только известных художников, молодым также отвелось свое место. Альбом пестрит многообразием, здесь были собраны всевозможные жанры и виды.

Союз художников Карелии трудился над своим детищем более 5 лет. Ведь само по себе издание единственное в своем роде, подобные сборники в республике еще не выпускались. Однако тираж пока ограничивается 400 экземплярами.

Скоро "Творческий союз художников Карелии" пополнит библиотеки Петрозаводска и других районов Карелии. Сам же Союз художников скоро отметит свое десятилетие, осталось ждать всего два года и карельские мастера надеются, что к юбилею станет возможным переиздать этот альбом, если конечно же найдутся средства.