order@karjala.su
 
 

Зима в Карелии

 

Только Рождество и Новый Год, такие праздники, которые празднуют все, независимо от возраста. В эти праздники все мечтают о счастливом будущем, и верят что загаданные желания обязательно сбудутся.

В Карелии начало зимы считается Праздником дедов морозов.

В столице Корелии Олонце, уже в десятый раз подряд проходят Игры Дедов морозов. Эти игры уже считают традиционными. В этом празднике участвовало большое количество дедов Морозов, которые прибыли из разных государств и городов. Игры открыл Дед мороз из России. Он прибыл из Великого Устюга, который считается родиной дедов морозов. В этом году в гости в Олонец приехали повелитель холода Чысхаан из Оймякона (города в Якутии) и Санта-Клаус из Ровиниеми (горд в Финляндии). В играх победителем стал Дед Мороз Дмитрий Филин, которой прибыл из Набережных Челнов.

В нынешнее время благодаря проведению таких игр карельский Дед мороз Паккайне стал известным во всей России. Он является визитной картой провинциального города Оланца.

Отдых в зимнее время в Карелии стал очень популярным у жителей крупных городов, так как они устали от автомобильных пробок и городской суеты. Их даже не пугают высокие цены на туристические путевки.

Нет ничего прекраснее бодрящего мороза, блестящего от солнечных лучей белого покрова и заснеженных лесов, находящихся в Карелии. Одним словом Зима – это самое красивое время года.

Туристические фирмы Карелии, предлагают своим гостям очень разнообразную программу.

В экскурсионную программу входит посещение знаменитого острова Кижи, зоо комплекс под названием «Три медведя», а также зимний водопад Кивач и знакомство с древнейшими обрядами рождества у кареллов и вепсов.

Туристы могут выбрать туры на снегоходах, которые бывают разной сложностью и продолжительностью (от одного до семи дней), либо зимние конные туры, которые проходят как на оленьих упряжках, так и на собачьих, можно выбрать тур на пневмо вездеходе, ну и конечно лыжные туры. Если Вы хотите, то можете выбрать, хорошую гостиницу, либо уютный коттедж, находящийся в лесу, либо базу отдыха. Существует огромное количество вариантов. Зимние туристические программы составлены по такому принципу, чтобы было интересно и весело как взрослым, так и детям.