order@karjala.su
 
 

Меры безопасности снизят скорость пересечения границы

 

Пограничным управлением ФСБ по Карелии были введены дополнительные меры безопасности во всех международных пропускных пунктах через границу, обусловленные событиями, произошедшими в московском аэропорту «Домодедово».

По информации пресс-службы пограничного управления, в пропускных автомобильных пунктах "Люття", "Вяртсиля" и "Суоперя", и воздушном международном пункте пропуска "Петрозаводск – Аэропорт" в настоящее время введен усиленный режим пограничного контроля. Все транспортные средства, пересекающие государственную границу, в пунктах пропуска проверяются специальными техническими средствами, а также для проверки используют служебных животных. На ряду с этим, проводится усиленный контроль за соблюдением правил пограничного режима, режима государственной границы и режима в пропускных пунктах через государственную границу.

Пограничное управление ФСБ предупреждает граждан республики, намеревающимся посетить Финляндию, о том, что пропускная способность МАПП вероятнее всего будет снижена из-за предпринятых мер безопасности.