order@karjala.su
 
 

В Кондопоге впервые проведут хоккейный матч

 

5, 6 марта 2011 года в Кондопоге будет настоящий праздник, впервые пройдет хоккейный матч. У жителей Кондопока и гостей будет возможность соприсутствовать на выставочных матчах Молодежной хокейной лиги. Организовали данный праздник Госкомспорттуризм Карелии, клуб «Серебряные Львы» и МХЛ.

Два матча запланировано провести в Кондопоге, они будут проходить в Ледовом дворце. Клубы «Серебряные львы» и «Рига» проведут эти игры. Основной целью проведения данных соревнований, является попытка повысить роль молодежного хоккея в регионах. Для развития российского хоккея в будущем, проведение таких матчей являются необходимыми. Два матча проведенные в Кондопоге – это первая попытка, позволяющая вовлечь регионы в хоккейную жизнь. Это начинание было одобрено республиканской администрацией.

Директор МХЛ Д. Ефимов в интервью отметил: «Что очень надеется, что это будет стартом развития молодежного хоккея Карелии».

Информационно. 26.03.2009 года была создана лига молодежных команд хоккейных клубов или второе ее название МХЛ (Молодежная хоккейная лига). Это произошло на общем собрании Федерации хоккея России, руководителей КХЛ и клубов Континентальной лиги. Двадцать профессиональных хоккейных клубов стали ее учредителями. В России это является пока единственным масштабным и долговременным проектом.