order@karjala.su
 
 

В КАРЕЛИИ ДО КОНЦА 2011 ГОДА ПЛАНИРУЕТСЯ РАССЕЛИТЬ 92 АВАРИЙНЫХ ДОМА

 

Правительство Карелии планирует до конца 2010 года и в течение всего 2011 года предоставить жильцам 92 аварийных многоквартирных домов новые квартиры. В новые квартиры будут вселяться 1,1 тысяча человек.

Так, например, в Сортавале 27 жителей аварийного жилья будут праздновать новоселье в текущем году, ведь специально для них было приобретено 10 квартир. В Ляскельском же поселении, до конца 2010 года намереваются переселить жителей 4-х аварийных домов. И именно для них, в поселке осуществляется строительство двух многоквартирных домов.

В Петрозаводске, для того, чтобы расселить 13 аварийных домов, на улице Тупиковая-Боровая началось строительство многоквартирного дома. Переезд намечается в середине 2011 года.

«Программой расселения не обделено вниманием и Беломорское городское поселение , Медвежьегорское, Пудожское, Рыборецкое, Оловецкое, Сегежское и Шелтозерское поселения» - информирует нас «Столица на Онего». На осуществление программы выделено более 545.5 млн. рублей, которые будут перечислены из федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ