order@karjala.su
 
 

Пеллотсари открыт для туристов со всего света

 

Северная часть Ладожского озера обзавелась стоянкой для круизных судов, чтобы туристы могли наслаждаться видами природы края. Остров Пеллотсари гостеприимно встречает всех туристов, откуда можно продолжить путешествие по замечательным историческим местам.

Остров и прилегающие к нему “братья” уже сами по себе представляют культурную и историческую ценность, представляя из себя туристический центр: кварцевые шахты, финские хутора и даже военные укрепления финнов, оставшиеся со времен Второй Мировой Войны. Также не стоит забывать про уникальную природу и ее дары. Любителям рыбалки открывается прекрасный шанс провести время в тихом и спокойном месте, а песчаный пляж станет хорошим место отдыха для туристов. Всего один час путешествия на моторной лодке отделяет Пеллотсари от Валаама и еще один час до города Сортавала, так что возможности для путешествия открыты вовсю.

Ожидается, что уже с лета нынешнего года в полную меру заработает стоянка для круизных судов и еще одна туристическая ветвь будет налажена.