order@karjala.su
 
 

Власти Петрозаводска решили «не замахиваться» на строительство ледового дворца

 

Администрацией Петрозаводска объявлен конкурс на проектирование крытого катка, который расположится в микрорайоне Перевалка.

Как сообщили в мэрии, в первую очередь заниматься на крытом катке будут воспитанники муниципальной детско-юношеской спортивной школы №6, где культивируются хоккей, фигурное катание и конькобежный спорт. Кроме этого, кататься на коньках на крутом льду смогут все жители города.

Физкультурно-оздоровительный комплекс будет включать в себя крытый лед размером 28х56 метров, теплые раздевалки, маленькое кафе, трибуны примерно на 400 мест, туалеты – то есть все, что нужно юным хоккеистам, а также любителям катания на коньках. Проектом также будет предусмотрено создание безбарьерного доступа для людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Мы не будем замахиваться здесь на ледовый дворец – в условиях дефицитного бюджета это нереально, но построить небольшой, функциональный и удобный физкультурный объект, необходимый спортшколе и всем петрозаводчанам, возможно», - отметил мэр Петрозаводска Николай Левин.

По итогам конкурса муниципального заказа администрацией города будет заключен контракт с проектной организацией, которая в срок до конца апреля должна разработать проектную документацию по физкультурно-спортивному объекту. На эти цели из бюджета Петрозаводска выделено 2,8 млн. рублей.